В России началась затяжная эпидемия половой инфекции. Её вызывает устойчивая к антибиотикам бактерия Mycoplasma genitalium, предупредил уролог Евгений Греков.
По его словам, инфекция приводит к простатиту с тяжёлыми болевыми формами и бесплодию. Более того, она «не лечится практически ничем».
Надевайте, ребят, презервативы. Если был оральный контакт, обязательно обрабатывайте всё антисептиками. Проверяйте половых партнёров, — посоветовал медик в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Греков рассказал, что инфекция проявляется как гонорея: течёт гной из уретры, при этом запаха нет, но возбудитель вызывает «страшнейшие циститы».
В целом, как отметил уролог, эпидемиологическая ситуация по заболеваниям, передающимся половым путём, в России резко ухудшилась. В Москве, добавил он, и вовсе «завал».
Ранее, как сообщал NEWS.ru, пожилой москвич умер во время секса с приехавшей к нему подругой. Несмотря на прыть в постели, организм подвёл: во время соития у мужчины оторвался тромб.