Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью актрисы и балерины Натальи Трубниковой, передает пресс-служба Кремля. В телеграмме глава государства отметил ее многолетнюю работу в кино и Московском академическом Музыкальном театре имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.
Примите глубокие соболезнования, слова поддержки и участия в связи с кончиной Натальи Евгеньевны Трубниковой. Многие годы своей жизни Наталья Евгеньевна преданно служила киноискусству и Московскому академическому Музыкальному театру имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. Она мастерски владела профессией, всегда играла ярко и талантливо. Искренность, удивительное обаяние, внутренняя культура и достоинство снискали ей высокое признание и непреходящую зрительскую любовь, — сказано в сообщении.
Советская балерина и актриса скончалась в Москве на 72-м году жизни. Ее тело обнаружила соседка в квартире в Тверском районе — они разговаривали еще накануне утром, но вечером артистка перестала выходить на связь.
Кроме того, в семье актрисы сообщили, что Трубникову, известную по роли принцессы Мелисенты в картине «31 июня», похоронят на Ваганьковском кладбище рядом с супругом. Прощание состоится 14 или 15 августа.