Сын депутата Госдумы Бориса Иванюженкова хоккеист Артем Иванюженков записал видеообращение из Сочи, в котором сообщил, что находится на сборах и не связан с убийством 23-летнего мужчины в ресторане «Шервуд» в Подольске. Он отметил, что не совершал преступление, поскольку три дня уже отсутствует в регионе.
По Сети разлетаются фейки и полная ложь о том, что я совершил преступление в Подмосковье в каком-то ресторане. Не верьте непроверенной информации. Я третий день нахожусь на сборах в Сочи. Следствие во всем разберется, — сказал Иванюженков.
В СК ранее заявили, что информация о том, что спортсмен причастен к убийству в одном из ресторанов, не соответствует действительности. Представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий отметила, что мужчина не был участником инцидента, а информация о его задержании ложная.
Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что личность реального подозреваемого в убийстве 23-летнего подольчанина установлена — это 30-летний местный житель. Он добавил, что обвиняемый уже признал свою вину.
Telegram-канал «112» утром 12 марта сообщил, что в «Шервуде» произошло убийство во время празднования дня рождения. По данным канала, ряд свидетелей утверждают, что ножевое ранение молодому человеку нанес сын депутата.
Позднее в Сети появились кадры первых минут после ЧП. На видео показано, что после происшествия мужчину, черты лица которого сложно разобрать, выводят из заведения, сажают в машину и увозят.