В смерти российского рэпера Паши Техника (настоящее имя — Павел Ивлев) виновато его окружение, считает сын художника Никаса Сафронова Лука Затравкин. На отпевании артиста у храма Петра и Павла пианист выразил мнение, что некоторые люди зарабатывали на Технике, поэтому всеми силами пытались мешать его общению с бывшей супругой Евой Карицкой, передает корреспондент NEWS.ru.
Его затягивали, затаскивали, на нем зарабатывали деньги. Он приносил прибыль. И его пытались все время разлучить с его супругой, с его вдовой. Все время делать, чтобы она была вне этой совместной жизни, — объяснил друг исполнителя.
По словам Затравкина, Техник планировал показать своим поклонникам то, что мир можно наполнить красками с помощью искусства. Артист хотел это сделать через приколы и юмор, но от чистого сердца, понимая, что это «единственный способ спасения», объяснил друг рэпера. По его словам, Техник очень хотел излечиться, но окружение не позволяло ему это сделать.
До этого стало известно, что Затравкин согласился оплатить место на кладбище для Паши Техника. Уточняется, что стоимость захоронения оценивается в 2 млн рублей.