Запрет российскому певцу Филиппу Киркорову въезжать в Молдавию якобы из-за угрозы национальной безопасности является нарушением, заявил адвокат артиста Александр Добровинский. В разговоре с NEWS.ru он подчеркнул, что у певца есть и европейское гражданство. Адвокат обратил внимание, что еще не обсуждал это с Киркоровым, но при необходимости будет оспаривать такое решение молдавских властей.

Я не говорил с Филиппом [Киркоровым] по этому поводу, но, если надо будет, то будем оспаривать. Между прочим, у Филиппа есть еще гражданство европейское. Это вообще нарушение всего, что может быть. Когда я с ним поговорю и каким-то образом решим, надо это оспаривать или нет, тогда будем или не будем это делать, — пояснил Добровинский.

Адвокат уточнил, что без объяснения причин несколько стран бывшего Советского Союза запретили Киркорову въезд. Он задался вопросом, что им сделал артист. Добровинский пошутил, что жители Молдавии просто не любят песню Киркорова «Зайка моя».

Без объяснения причин несколько стран, кстати, бывшего Советского Союза, запрещают почему-то Киркорову въезд. Что им сделал Киркоров? Наверное, молдаване не любят его песню «Зайка моя». Ну если это так, это просто смешно, — добавил адвокат.

Добровинский ранее рассказал, что его и Киркорова насмешили обвинения в адрес артиста в пропаганде ЛГБТ (движение признано в РФ экстремистским, деятельность запрещена). Юрист подчеркнул, что эти обвинения не имеют под собой никакой значимости.