28 марта 2020 в 14:48

Дочь Заворотнюк вспомнила о панике после переезда в США и заботе мамы

Анастасия Заворотнюк Анастасия Заворотнюк Фото: Natalia Shakhanova/Global Look Press

Дочь актрисы Анастасии Завортнюк Анна на фоне пандемии коронавируса решила вспомнить о переезде и учёбе в США.

По словам девушки, она испытала восторг, когда узнала о поступлении в вуз Нью-Йорка с большой скидкой за высокий балл.

Когда же я прибыла в Штаты и осознала, что я абсолютно одна и никого не знаю, меня охватило невероятное чувство страха и паники, — рассказала Анна.

После первого дня в университете она в слезах позвонила матери и попросилась обратно домой.

Моя мама, невероятно мудрая женщина, попросила меня потерпеть хотя бы несколько месяцев, и если мне и дальше будет так же сложно, то, конечно же, я вернусь, — рассказала дочь Заворотнюк.

Девушка послушала маму и спустя месяц обзавелась новыми друзьями, а позднее полностью привыкла к новому месту жительства. В США она провела четыре года и вернулась в Россию после того, как стало известно о болезни матери.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Хочу рассказать вам о событии, которое кардинально поменяло меня и мою жизнь. Это мой переезд и учеба в Америке. Смена места жительства это тот барьер, который не могут преодолеть многие из-за страха перемен и других жизненных обстоятельств. В начале, когда я решилась на этот шаг, меня переполняло чувство восторга и ожидания. Моя подготовка к вступительным экзаменам была невероятно долгой и сложной, но результат оправдал мои старания и я получила высокий бал, за который при поступлении мне дали грант (огромную скидку на обучение, в размере 70%) и который я должна была подтверждать хорошими оценками в течении всего времени обучения. Я поступила в престижный университет в Нью Йорке «Расе University», нашла прекрасное жилье совсем рядом с университетом, на всем известной Wall Street. Я мечтала и визуализировала каждый свой день там. Когда же я прибыла в Штаты и осознала, что я абсолютно одна и никого не знаю, меня охватило невероятное чувство страха и паники. Я всегда была домашним ребенком, окруженным любовью, вниманием и заботой моих родных. И вдруг, я одна, одна в квартире, одна на улице, одна в магазине, хоть и окружена при этом сотнями суетящихся и вечно бегущих куда-то людей. Мой первый день в университете закончился звонком маме, наполненный слезами и просьбой вернуться обратно. Моя мама, невероятно мудрая женщина, попросила меня потерпеть хотя бы несколько месяцев и если мне и дальше будет так же сложно, то конечно же я вернусь. Маленькими шажочками я начала преодолевать себя и взрослеть. Первый месяц был невообразимо тяжелым из-за языкового барьера, при том что язык я знала очень хорошо. А вот на парах я практически всегда молчала, боялась совершить ошибку в построении предложения и т.д. Потом, я начала преодолевать свой страх и поборола этот барьер. В течении второго месяца, моего пребывания там я наконец встретила друзей. И жизнь сразу же заиграла другими красками. Я звонила родным и с восторгом рассказывала о своих достижениях в учебе и жизни в целом. Продолжение в комментарии, так как Instagram не позволяет мне выразить свои мысли целиком!(

Публикация от @ anna_zavorotnyuk

Ранее NEWS.ru писал, что дочь Заворотнюк впервые отреагировала на комментарий своего подписчика, который касался актрисы. Раньше девушка предпочитала игнорировать все вопросы, которые касались состояния звезды сериала «Моя прекрасная няня».