Военэксперт раскрыл, как взятие Нового в ДНР повлияет на ход СВО
Военэксперт Дандыкин: контроль над Новым приближает взятие Россией всей ДНР

Взятие поселка Новое приближает установление Вооруженными силами России полного контроля над всей Донецкой Народной Республикой, заявил NEWS.ru военный эксперт Василий Дандыкин. Он выразил уверенность, что новые успехи армией РФ будут достигаться на этом направлении практически ежедневно.
Каждый населенный пункт Донецкой Народной Республики приближает к полному взятию региона Россией. Очень важно, что сейчас это происходит на стыке Харьковской области и ДНР. Там вчера и позавчера были взяты под контроль два поселка, поэтому наши бойцы продолжают наступление на всех направлениях. Я думаю, что мы практически каждый день будем ожидать новых успехов. Несомненно, будет трехдневное перемирие, но это уже вопрос другого плана, гуманитарного характера, — высказался Дандыкин.
Ранее стало известно, что взятия военнослужащими Вооруженных сил России под контроль поселка Новое в ДНР удалось достигнуть благодаря активному наступлению подразделения группировки войск «Запад». Кроме того, было нанесено поражение украинским формированиям в районах населенных пунктов Двуречная, Купянск, Купянск-Узловой, Осиново, Нечволодовка и Каменка Харьковской области, а также Кировска в ДНР.