Блогера Алексея Навального увезли из отделения полиции, в котором состоялось выездное заседание по вопросу помещения его под стражу.
Оппозиционера перевезут в СИЗО № 1 «Матросская Тишина», где он проведёт 30 суток, сообщил Life.
Навальный был задержан 17 января на паспортном контроле в столичном аэропорту Шереметьево. Блогер прилетел из Берлина после лечения. Адвоката и жену к нему не пустили. Как пояснили во ФСИН, Навальный был задержан из-за отказа исполнять требования суда и уклонения от контроля уголовно-исполнительной инспекции, в связи с чем пригрозили заменить условный срок по делу «Ив Роше» на реальный.
Что касается якобы отравления Навального, то в ведомстве указали на статью в журнале Lancet на основе материалов немецкой клиники Charité. В публикации отмечается, что отравленного «Новичком» пациента организации выписали 20 сентября, а к 12 октября «у него прошли все последствия его болезни».
Ранее адвокат Зелимхан Бициев сообщил NEWS.ru, какие меры могут быть приняты к вернувшемуся в Россию из Германии оппозиционеру Алексею Навальному.