Возвращенных российских военнослужащих из украинского плена сняли на видео. Ролик опубликовал депутат Госдумы Шамсаил Саралиев. На нем видно, как люди в российской военной форме направляются в сторону автобуса.
Очередной обмен военнопленными проводит сегодня Министерство обороны РФ. Домой, в Россию возвращаются еще 50 наших военнослужащих, — написал Саралиев.
Ранее Минобороны сообщило, что российское военное командование договорилось с украинской стороной о возвращении из плена 50 военнослужащих ВС РФ. 31 декабря на родину из украинского плена возвращены 82 российских военнослужащих. До этого Минобороны России сообщило о возвращении из украинского плена 60 военнопленных ВС РФ.
Освобожденных из украинского плена доставили в столичные подведомственные госпитали Минобороны для прохождения лечения и реабилитации. Каждому из них оказана психологическая помощь.