Пятиэтажный жилой дом в Алешках Херсонской области обрушился после удара ВСУ двумя авиабомбами, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо в своем Telegram-канале. По его словам, здание практически полностью разрушено, под завалами остаются люди.
Противник нанес варварский удар по Алешкам. В жилую пятиэтажку попали две авиабомбы. Дом практически уничтожен. Под завалами остаются люди. Информация по пострадавшим уточняется. Поисковые работы осложнены — в небе вражеские дроны, — написал Сальдо.
Ранее губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил о гибели одного человека и ранении другого в результате падения украинского БПЛА на сельхозпредприятие в Хлевенском районе. После удара возник пожар.
До этого Telegram-канал Mash сообщал о ночной атаке дронов ВСУ на Тульскую область: взрывы были зафиксированы в Узловском, Ленинском, Алексинском и Пролетарском районах. По данным источника, ПВО отразила атаки. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.
Кроме того, в Сети появились кадры последствий удара украинского БПЛА по пляжу «Городской» в Курске, где в результате атаки погибли три человека и пострадали 10. На видео были запечатлены разрушенные объекты инфраструктуры и воронка от взрыва.