16 мая 2026 в 18:08

В Росатоме рассказали, во что ВСУ превратили жизнь в Энергодаре

Лихачев: ВСУ сеют панику в Энергодаре и делают жизнь невозможной

ВС Украины ВС Украины Фото: Социальные сети
Подписывайтесь на нас в MAX

ВСУ своими ударами целенаправленно сеют панику в Энергодаре, заявил глава Росатома Алексей Лихачев. По его словам, атаки делают невозможной обычную мирную жизнь, передает РИА Новости.

Противник целенаправленно сеет панику в городе и делает невозможной обычную мирную жизнь. Люди боятся выходить из своих домов. Тактика запугивания нацелена в том числе и на сотрудников АЭС и тем самым непосредственно бьет по обеспечению ядерной безопасности ЗАЭС, — сказал Лихачев.

Ранее первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко посетил Запорожскую АЭС. Визит состоялся после атаки дронов ВСУ на Энергодар. Кириенко во время встречи с руководством АЭС выразил поддержку сотрудникам станции и жителям Энергодара.

До этого выяснилось, что не менее 15 украинских дронов попытались нанести удар по администрации Энергодара. Уточнялось, что большую часть БПЛА сбили, пострадавших нет.

6 мая ВСУ вновь атаковали здание администрации Энергодара и жилую застройку. Как уточнила представитель ЗАЭС Евгения Яшина, это случилось уже после начала перемирия, объявленного президентом Украины Владимиром Зеленским.