Движение в сторону Москвы на трассе М-11 «Нева» полностью перекрыто на 629-м километре в Тосненском районе Ленинградской области, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону. Причиной стало опрокидывание грузовика, перевозившего бетонные опоры.
Инцидент произошел в районе деревни Тарасово. В связи с происшествием на месте образовался двухкилометровый затор. Для объезда организован маршрут через трассы А-120 и М-10. По информации МЧС, разливов топлива не зафиксировано. В настоящее время на месте работают сотрудники ГАИ и дорожные службы.
Ранее в Сертолово Ленинградской области перевернулся Volkswagen Golf. Водитель не справился с управлением, машина съехала в кювет и опрокинулась. Пострадали четыре человека, трое из них — подростки. Всех доставили во Всеволожскую больницу.
Кроме того, на Светлановском проспекте в Петербурге автобус выехал на тротуар, врезался в столб и сбил людей на остановке. Пострадали два человека. По предварительной информации, водитель уснул за рулем, после чего машина потеряла управление.