Родственникам погибших в результате атаки на промышленное предприятие в Кирове выделят компенсации, сообщил губернатор региона Александр Соколов в Telegram-канале. Из областного бюджета каждой семье, потерявшей близкого человека, направят по 1,5 млн рублей. Также материальную помощь получат пострадавшие в результате инцидента, а дополнительные выплаты для них предусмотрит само предприятие.
Кроме того, город получит финансирование на восстановительные работы. Средства направят на ремонт поврежденных жилых домов и социальных объектов. Соколов отдельно отметил работу сотрудников экстренных служб и медиков, которые участвовали в ликвидации последствий происшествия и оказании помощи пострадавшим.
Ранее основатель компании и глава RWB Татьяна Ким сообщила, что порядка 88 тыс. продавцов Wildberries получили первые выплаты компенсаций за ущерб после атак ВСУ уже 22 июля. По ее словам, в первую очередь средства направят предпринимателям, которые находятся в наиболее уязвимом положении и нуждаются в поддержке.