В Ростовской области система противовоздушной обороны уничтожила воздушные цели, сообщил в Telegram-канале глава региона Василий Голубев. Он призвал жителей сохранять спокойствие, подчеркнув, что жертв и разрушений на земле нет. Минобороны эту информацию пока не комментировало.

Подразделения противовоздушной обороны в 14:59 успешно отработали по воздушным целям. Жертв и разрушений на земле нет. Прошу сохранять спокойствие!написал он.

21 октября российские системы ПВО в регионе отбили две атаки на регион за час. Голубев призвал жителей сохранять спокойствие, подчеркнув, что военные выполняют свою работу.

До этого над Ростовом российская ПВО сбила украинский беспилотник, подтвердил Голубев. О двух взрывах в небе также рассказали жители ближайших к региональному центру города Аксая и станицы Старочеркасской.

Как сообщили в Минобороны РФ 22 октября, российские средства ПВО за сутки сбили четыре украинских военных самолета в ходе проведения СВО. По данным ведомства, также были перехвачены 30 БПЛА. Также были перехвачены восемь снарядов системы HIMARS и четыре реактивных снаряда РСЗО «Ураган».