Ситуация на Артемовском направлении остается напряженной, самый горячий его участок — Клещеевка — Андреевка, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин в своем Telegram-канале. По его словам, Вооруженные силы Украины постоянно атакуют на этом направлении, а российские военнослужащие эти атаки отбивают, пытаясь занять выгодные позиции.
Что касается военной ситуации, то она на этом направлении стабильно напряженная. Самый горячий участок — на рубеже Клещеевка — Андреевка: регулярные атаки противника, в ответ — наши контратаки и, по возможности, улучшение позиций нашими ребятами, — написал он.
Ранее начальник пресс-центра Южной группировки войск Георгий Минесашвили сообщил, что расчет российской тяжелой огнеметной системы (ТОС) «Солнцепек» ударил по скоплению живой силы противника под Клещеевкой в Артемовском районе ДНР. По его словам, огневое поражение также было нанесено украинским подразделениям в районе Андреевки и Раздоловки.
До этого Вооруженные силы России отразили пять контратак украинской армии на Купянском направлении. При этом потери ВСУ составили до роты. Российские военные продолжили наступление на Купянском направлении и завладели двумя опорными пунктами ВСУ.