26 октября 2026 в 13:44

Футбольный болельщик стал фигурантом дела после нападения на полицейского

В Петербурге пьяного петербуржца задержали после нападения на правоохранителя

Фото: Александра Погиба/Создано ИИ/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В Петроградском районе Санкт-Петербурга 43-летнего местного футбольного фаната задержали после нападения на полицейского, пишет Neva.Today со ссылкой на прокуратуру города. В момент инцидента мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данным следствия, правоохранитель не пропустил нетрезвого болельщика на стадион. В ответ на это мужчина ударил полицейского не менее четырех раз. Горожанина обвинили в применении насилия в отношении представителя власти. Петербуржец признал вину и раскаялся в содеянном.

В Иркутске 41-летнего местного жителя приговорили к двум годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима за нападение на полицейского. Мужчина два раза ударил правоохранителя.