В Дмитрове Московской области пропал 17-летний подросток, сообщили на странице подмосковной общественной организации «Спас Град» во «ВКонтакте». Ему может потребоваться медицинская помощь.
По имеющейся информации, его видели в последний раз 11 августа в поселке городского типа Некрасовский. Юноша плотного телосложения. Его рост составляет 168 см. У него голубые глаза и темные волосы. На данный момент неизвестно, во что был одет подросток.
Ранее девятилетний мальчик пропал в Ленинградской области. Он вышел из дома в поселке Новогорелово 5 августа и не возвратился до 7 августа. Ребенок невысокого роста, худощавый, с темно‑русыми волосами и карими глазами.
Кроме того, стало известно, что поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» получил свыше 11 тыс. заявок о пропаже детей за 2025 год. За прошедшие семь месяцев 2026 года в организацию поступило больше 7 тыс. заявок.
Также экс-начальник криминальной милиции Евгений Харламов выразил мнение, что пропавшая в Красноярском крае семья Усольцевых могла натолкнуться на преступников в тайге. Эксперт считает, что бандиты могли закопать тела.