Дорожники Республики Алтай перекрыли движение для рейсовых автобусов, а также для большегрузов на Чуйском тракте в направлении Бийска. Причиной стали сильная метель и слабая видимость, сообщает ФКУ Упрдор «Алтай».

Движение на федеральной трассе Р-256, соединяющей Новосибирск и Монголию, ограничено от гостиничного комплекса «Облепиха» до въезда в Бийск, передаёт РИА Новости.

Вторые сутки подряд в республике продолжается снегопад с метелями и ограниченной видимостью, становящейся нулевой при порывах ветра, достигающих 25 м/с.

Как сообщал News.ru, наступление снегопадов вновь стало проблемой для россиян. Жители различных городов РФ жалуются на плохую уборку снега. Сугробы, отсутствие дворников и даже заваленные ворота — с такими проблемами пришлось столкнуться нашим соотечественникам. Из-за непогоды остались без электричества жители Тувы, а также Алтайского края и Кузбасса.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале