22 сентября 2018 в 11:18

Москалькова продолжит бороться за судьбу Бутиной

Мария Бутина Мария Бутина Фото: facebook.com/mvbutina

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова назвала «хорошей новостью» перевод Марии Бутиной на условия общего содержания. Она также добавила, что намерена добиваться окончательного освобождения россиянки.

Москалькова полагает, что изменение условий содержания является первым шагом на пути к полноценному освобождению, борьбу за которое ведёт МИД РФ и все неравнодушные к ситуации люди в стране и за её границами, передаёт «Интерфакс».

News.ru сообщал, что Мария Бутина, арестованная в США два месяца назад по подозрению в работе иностранным агентом, сможет общаться с другими заключенными и выходить на прогулки. Изменение условий стало результатом работы российских дипломатов и общественного давления на американские власти.

29-летняя Бутина была арестована в Вашингтоне 15 июля по подозрению в сговоре с целью работы иностранным агентом в Соединённых Штатах . Теперь ей грозит до 15 лет тюрьмы.