03 марта 2023 в 08:55

Популярная певица указала на отсутствие в России мужественных артистов

Певица Ортман посетовала, что на российской эстраде мало молодых мужественных артистов

Ирина Ортман Ирина Ортман Фото: Из личного архива певицы

На российской эстраде мало мужественных артистов. Такое мнение в разговоре с NEWS.ru высказала певица Ирина Ортман. Она считает, что среди артистов старшего поколения эталоном является 71-летний Олег Газманов. При этом Ортман затруднилась назвать имя молодого исполнителя, который мог бы сравниться по харизме с исполнителем хитов «Есаул» и «Офицеры».

Хотелось бы видеть на сцене парней с сильными волевыми и вокальными качествами, мужественных артистов. Из старшего поколения, к примеру, есть Олег Газманов. Но где молодые? — задалась вопросом Ирина Ортман.

Ранее сенатор Елена Афанасьева назвала обращение жителя Тульской области в МВД с жалобой на певца Ярослава Дронова (SHAMAN) проявлением русофобии и ущемлением государствообразующей нации. Заявитель попросил проверить творчество артиста на наличие признаков разжигания межнациональной розни из-за текста песни «Я русский». По мнению сенатора, претензии к певцу беспочвенны, так как SHAMAN «исполняет патриотические песни и нравится людям разных поколений».

Виктория Катаева
В. Катаева