03 ноября 2026 в 01:00

Зарезал после ссоры из-за «Лады»: в Ростове убили отца и мать троих детей

Фото: Создано ИИ/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Трое детей остались сиротами после того, как их родителей — Андрея и Руслану — жестоко убили в Ростове-на-Дону. Предполагается, что поводом стала ссора с 26-летним соседом из-за поврежденной машины на парковке. Супруги надеялись мирно уладить конфликт, однако разговор закончился избиением, похищением и убийством обоих. Подозреваемого задержали спустя два дня. Подробности ЧП — в материале NEWS.ru.

Ссора на парковке

Вечером в пятницу, 30 октября, Андрей и Руслана вместе с двумя из трех детей возвращались домой из гостей. Несколько дней назад у них произошел инцидент с соседом по жилому комплексу «Екатерининский»: 26-летний молодой человек повредил семейный автомобиль. Сестра погибшего, Татьяна, рассказала «КП-Ростов-на-Дону», что 30 октября сосед подошел к супругам, чтобы извиниться. По ее словам, Андрей не собирался выяснять отношения и, казалось, был готов принять извинения.

«Андрей на него не держал зла, вроде бы они даже обменялись рукопожатием. Но брат попросил: „Главное, чтобы ты извинился перед моей женой“. Тот мужчина, как я поняла, оскорбил Лану при столкновении машин. Вместо извинений он набросился с кулаками, избил Андрея и Лану», — утверждает Татьяна.

Фото: Создано ИИ/NEWS.ru

«Лада Веста» в крови

По информации местного УМВД, после избиения нападавший затолкал обоих супругов в их автомобиль. К тому времени дети поднялись в квартиру, но шум привлек внимание старшей дочери. Девочка спустилась на парковку и увидела, как мужчина волочит ее мать, находившуюся без сознания, к автомобилю. Испуганные дети позвонили бабушке по материнской линии, которая жила неподалеку. Родственники забили тревогу, после чего вызвали полицию.

По предварительным данным следствия, нападавший нанес Андрею и Руслане множественные ножевые ранения. Затем он вывез тела за пределы Ростова и бросил в безлюдном месте.

Поиски супругов продолжались до 1 ноября. В этот день оперативники управления уголовного розыска донского главка МВД задержали подозреваемого.

Позднее сотрудники полиции обнаружили «Ладу Весту» Андрея и Русланы. В салоне автомобиля оставались следы крови, которые, по данным источника «КП-Ростов-на-Дону», кто-то пытался замыть. Позже полицейские нашли и тела супругов.

Фото: Создано ИИ/NEWS.ru

«Жили для детей»

В Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовных дел по статьям об убийстве двух лиц, сопряженном с похищением человека, и о похищении человека.

По информации СМИ, Андрей занимался предпринимательством и руководил бригадой рабочих. Руслана работала в паспортном столе. По словам сестры погибшего, семья была очень дружной: супруги много времени проводили вместе с детьми и старались как можно чаще путешествовать. Андрей увлекался рыбалкой, у него были лодка и спортивный мотоцикл. Вместе с женой он регулярно возил детей на природу. Кроме старшей дочери, в семье также воспитывались 10-летний сын и восьмилетняя дочь.

«У них очень дружная, любящая семья. Дети обожали папу и маму, а родители обожали детей. Недавно они вернулись из поездки в Санкт-Петербург. Родители жили для детей», — рассказала Татьяна.

Сейчас дети находятся с бабушкой по материнской линии — над ними оформили временное опекунство. Тетя также готова забрать племянников к себе, если они этого захотят.

«Я в состоянии всех обеспечить. У меня хороший дом. Но сначала спрошу разрешения у детей. Если они согласятся, заберу», — сказала женщина.

Детям рассказали о случившемся только после обнаружения тел родителей. По словам Татьяны, известие стало для них тяжелым потрясением.

«Плохо, всем плохо, потому что Андрея и Лану любили все. У них была любящая и дружная семья. И детишкам только сегодня сказали, что папы и мамы больше нет. Конечно, они кричали и плакали», — рассказала Татьяна.

Читайте также:

Бил молотком и хотел застрелить: девушке пришлось выйти в окно 4-го этажа

Мать-героиня торговала младенцами и наживалась на своих детях: подробности

60 ударов ножом и молотком: убить мать и брата Даше помогла подруга

«Начну с твоей говнодочери»: копрофил-сталкер преследует девушек и школьниц

«На цепи надо держать вас, собак!»: педагогу грозит 7 лет за травлю аутиста

Владимир Сахмеев
В. Сахмеев