В Московской области со стрельбой задержали преступника из базы Интерпола
Mash: в Реутове задержали преступника из Азербайджана, находящегося в базе Интерпола

Полицейские на востоке Москвы устроили погоню за автомобилем, в котором оказался находящийся в базе Интерпола 29-летний уроженец Азербайджана Юсифи Джабаров, передает Telegram-канал Mash. Мужчину разыскивали на Украине по подозрению в убийстве, а в России — за незаконное хранение оружия. Задержали мужчину в подмосковном Реутове
Силовики сначала попытались остановить авто Джабарова на МКАД для проверки, но тот не подчинился требованию. Погоня закончилась в Реутове, где подозреваемый бросил свой автомобиль и попытался сбежать. Остановился он только после того, как услышал несколько предупредительных выстрелов.
При задержании у мужчины нашли пистолет.
Ранее в Санкт-Петербурге правоохранители задержали заместителя начальника главы отдела МВД по Василеостровскому району Андрея Сердюкова по делу о взятке. В ходе обысков сотрудники полиции обнаружили у него на даче крупную криптоферму. Работник МВД был задержан после появления информации о том, что он получил взятку в размере 50 тысяч рублей от ресторатора Александра Коновалова в обмен на дозволение вернуть кальяны в антикафе на улице Рубинштейна.