Видео прибытия кортежа президента России Владимира Путина в Кремль опубликовал Telegram-канал «Вы слушали Маяк». Глава государства с машинами сопровождения приехал в Москву поздно вечером.
По данным канала, кадры были сняты 15 апреля в 23:06 мск. Причины, по которым глава государства прибыл в Кремль, не называются.
Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков объяснял, что поздние визиты Путина в Кремль связаны с назначенными на раннее утро встречами. Президент обычно работает в своей резиденции в Огарево. Однако иногда он приезжает в свою квартиру в Кремле. По словам Пескова, это обычная практика, которая происходит довольно часто.
До этого казахстанские СМИ обратили внимание, что весь кортеж Владимира Путина во время визита в республику состоял из отечественных авто. Визуально президентский Aurus напоминает Rolls-Royce. На сайте производителя авто указано, что Aurus Senat Limousine представляет собой удлиненный седан класса ультралюкс. Кортеж Владимира Путина состоял из 16 машин.
В ходе визита Владимира Путина 15 октября в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) его кортеж в Абу-Даби сопровождали автомобили Mercedes с мигалками и местными номерами. Однако на их капотах красовалась русская аббревиатура ДПС. Таким образом принимающая сторона хотела оказать дополнительный знак внимания в рамках теплого приема, устроенного главе российского государства.