09 июля 2025 в 14:26

Бойцы СВО протестуют против крупного бренда косметики из-за помощи Киеву

В Москве идет акция против бренда Zielinski & Rozen из-за возможной помощи ВСУ

Фото: Shutterstock/FOTODOM

Telegram-канал «Сигнал» сообщает, что бойцы СВО устроили акцию, направленную против израильского косметического бренда Zielinski & Rozen, в Москве и Санкт-Петербурге. По версии канала, производитель поддерживает Вооруженные силы Украины.

«Сигнал» сообщает, что участники акции призывают правоохранительные органы проверить компанию, в частности на вывод средств из России. По данным канала, после начала конфликта Zielinski & Rozen не останавливал свою деятельность на Украине и продолжает осуществлять поставки через Эстонию. По информации «Сигнала», предприятие перечисляет Киеву военный налог и отгружает часть продукции украинским военным.

С редакцией NEWS.ru связались представители Zielinski & Rozen.

Компания ООО Зелинский и Розен парфюмерия не занимается поставкой какой-либо продукции для нужд ВСУ <…>. При ведении хозяйственной деятельности ООО Зелинский и Розен парфюмерия придерживается требований законности и привлечения к ответственности лиц, нарушающих право, в соответствии с действующим законодательством, — отметили в компании.

Между тем стало известно, что призыв РПЦ запретить празднование дня Ивана Купалы и ввести за это уголовную ответственность не встретил понимания у бойцов диверсионно-штурмовой разведывательной группы «Русич». Представители ДШРГ подчеркнули, что среди военнослужащих все чаще встречаются именно «язычники».

В феврале сообщалось, что косметику популярного американского бренда МАС призвали запретить в России. В его лозунге рассмотрели нарушение закона о пропаганде ЛГБТ (движение признано в РФ экстремистским, деятельность запрещена).