Сотрудники правоохранительных органов задержали двух из четырех заключенных, сбежавших из исправительного центра в Забайкальском крае, передает РИА Новости. Известно, что одного из них поймали в Чите, второго — в Амурской области.
Сотрудникам розыска УФСИН России по Забайкальскому краю в микрорайоне Гвардейском Читы <...> удалось задержать осужденного к принудительным работам Юрия Русина, — указано в сообщении.
Отмечается, что мужчина не сопротивлялся, его сейчас везут в Нерчинск. Еще одного заключенного — Олега Чекрышева — задержали в Амурской области, прямо по месту его прописки.
Ранее Telegram-канал SHOT сообщил о побеге пяти осужденных из исправительного центра в Забайкальском крае. Их пропажу заметили после того, как они не явились на принудительные работы. Среди сбежавших оказался осужденный за убийство. Остальные получили сроки по статьям о разбое, краже, грабеже и применению насилия в отношении представителя власти.
Еще один побег произошел накануне, 26 октября, в Липецкой области. Там из исправительной колонии сбежали шесть человек. Им удалось прорыть туннель длинной около 65 метров, начало которого находилось в промышленной зоне ИК.