Специалисты обнаружили один из чёрных ящиков на месте крушения вертолёта Ка-32 МЧС РФ в Калининградской области.
Один достали, — сообщил представитель экстренных служб.
Он напомнил, что воздушное судно упало на мелководье в пяти километрах от берега. Весь корпус находится под водой — виден только хвост. Тем не менее вертолёт хорошо просматривается в воде.
По его словам, 26 марта в районе крушения состоятся следственные мероприятия, в которых примут участие четыре судна МЧС. С близкими членов экипажа работают психологи, передаёт РИА Новости.
Как писал NEWS.ru, два члена экипажа потерпевшего крушение вертолёта Ка-32 были доставлены в больницу. На борту воздушного судна находились три человека, бортовой механик скончался.
Следственный комитет определил ряд версий крушения вертолёта Ка-32 МЧС над акваторией Куршского залива в Калининградской области. Речь идёт о нарушении правил эксплуатации и ЧП на борту или о воздействии внешних причин. Вертолёт упал в Куршский залив в 5 км от берега.