02 марта 2026 в 12:58

Израиль отреагировал на возможное отстранение от футбольных соревнований

Sport24: Израиль не беспокоится из-за возможного отстранения от футбольных игр

Сборная Израиля по футболу Сборная Израиля по футболу Фото: Diego Petrussi/XinHua/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Ассоциация футбола Израиля не беспокоится из-за возможного отстранения клубов и сборных страны от международных соревнований после начала военных действий против Ирана, сообщает Sport24. В пресс-службе организации считают, что все будет хорошо.

Все будет хорошо. Мы не беспокоимся об этом, — сказано в сообщении.

Ранее почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил, что международной федерации футбола (ФИФА) следует запретить сборным США и Израиля участвовать в любых турнирах под своей эгидой. Он также обратил внимание на молчание УЕФА и других конфедераций, назвав это проявлением двойных стандартов.

До этого самолет Ил-76 доставил из Египта россиян, которых эвакуировали по указанию президента Владимира Путина. МЧС России опубликовало соответствующие кадры. Спецборт с дипломатическими работниками и членами их семей совершил посадку в подмосковном аэропорту Жуковский.

Кроме того стало известно, что россиянам, выселенным из отелей в Объединенных Арабских Эмиратах, приходится спать на парковке. В Сети появились кадры, на которых видно, в каких условиях ночуют туристы. Многие постояльцы получили уведомления с требованием покинуть отели, несмотря на воздушную опасность.