Иск на $ 68 млн от обвинявшей Роналду в изнасиловании девушки отклонён
Кэтрин Майорга не получит денег от Криштиану Роналду

Форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду не будет выплачивать бывшей модели Кэтрин Майорге деньги по судебному иску. Её попытка получить от португальца $ 68 млн не увенчалась успехом, сообщает The Associated Press.
Заседание проходило в Лас-Вегасе в пятницу, 10 июня. Окружной судья Дженнифер Дорси отклонила иск, сославшись на недобросовестное поведение адвоката Майорги, использовавшего в ходе процесса конфиденциальные документы.
Дорси постановила полностью прекратить дело без возможности повторной подачи иска. У Майорги есть право обжаловать это решение в окружном апелляционном суде в Сан-Франциско.
Впервые Майорга публично обвинила Роналду в изнасиловании в сентябре 2018 года. Она утверждала, что преступление произошло в 2009 году в Лас-Вегасе, но ей пришлось молчать из-за того, что спортсмен якобы выплатил ей $375 тыс. за неразглашение тайны. В июле 2019-го прокуратура Лас-Вегаса назвала необоснованными обвинения Майорги.
В октябре 2020-го Майорга возобновила судебные разбирательства против футболиста. Она надеялась доказать, что не была способна разобраться в условиях соглашения о неразглашении 2010 года.