В Нью-Дели завершилась встреча президента РФ Владимира Путина с наследным принцем Абу-Даби шейхом Халедом бен Мухаммедом Аль Нахайяном — разговор занял около часа, передает РИА Новости. Переговоры прошли на полях саммита БРИКС.
Принц возглавил делегацию ОАЭ на встрече лидеров объединения. Беседа с ним стала седьмой для Путина в ходе поездки в Индию и финальной в двухдневном переговорном марафоне.
Путин приехал в Нью-Дели в пятницу, 11 сентября. Визит рассчитан на три дня и посвящен мероприятиям саммита БРИКС, который принимает индийская столица 12–13 сентября.
Ранее в ходе встречи российский президент заявил, что Объединенные Арабские Эмираты стали одной из самых близких для России стран в ближневосточном регионе. Он отметил, что в этом году государства отмечают 55-летие установления дипломатических отношений.
Кроме того, Путин заявил, что ближневосточный регион сейчас переживает трудную фазу. По словам главы государства, Москва поддерживает постоянный контакт с руководством ОАЭ по этому вопросу.