Военэксперт раскрыл, зачем Украина требует от России 30-дневного перемирия
Военэксперт Дандыкин: Киев требует 30-дневного перемирия для перевооружения

Украина настаивает на 30-дневном прекращении боевых действий, чтобы провести перегруппировку сил и получить новое вооружение, выразил мнение в беседе с NEWS.ru военный эксперт Василий Дандыкин. По его словам, месяц передышки может быть использован Киевом для попытки укрепить свои позиции перед новыми наступлениями.
Неслучайно Украина настаивает на месяце передышки, чтобы прийти в себя, отмобилизоваться, передислокацию сделать, получить новое оружие. А наши требования, наши возражения вообще никто не принимает, что не надо вести разведку, что не надо поставлять вооружение, — пояснил Дандыкин.
Он отметил, что ситуация на линии боевого соприкосновения остается напряженной и западные поставки вооружения продолжают играть в этом ключевую роль. По словам военного эксперта, Украина активно использует дроны и рассчитывает на дальнейшую поддержку со стороны Европы и США. При этом он подчеркнул, что Россия продолжает продвигаться на всех направлениях, уничтожая военные объекты ВСУ.
ВС РФ делают свою работу и каждый день продвигаются на всех направлениях, уничтожая все то, что в принципе называется оголтелым укронацизмом. Все зависит во многом от того, как ВСУ будет снабжать оружием Запад, в частности Европа. Пока дронов у них огромное количество. Так что здесь надо учитывать и ситуацию на дипломатическом поприще, и, разумеется, на военном. Конечно, здесь очень важный момент, что мы все-таки решили задачу по курскому приграничью с помощью корейских друзей. Остановки военной помощи от Франции, Англии и тем более Германии, которая очень агрессивно себя ведет, не будет, — резюмировал Дандыкин.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Киев обратился к Москве с просьбой о немедленном перемирии на фоне поражений ВСУ на фронте. Он подчеркнул, что Украина радикально обновила свою позицию из-за происходящего на линии боевого соприкосновения.
До этого политолог Сергей Марков заявил, что украинский президент Владимир Зеленский хочет перехватить у российского лидера Владимира Путина политическую инициативу в мирной риторике. По его словам, перемирие в дни 80-летия Победы находится под вопросом.