Москвичка отсудила тройную сумму за билеты на рэпера Flo Rida у скандального агентства Say Agency, которое сейчас пытается привезти Канье Уэста в Россию, сообщает Telegram-канал SHOT. 41-летняя Олеся купила два билета на шоу в феврале 2026 года за 22 тыс. рублей.
Концерт Flo Rida должен был пройти на ЦСКА-Арене 8 марта, но приезд рэпера перенесли на май — объяснили конфликтом на Ближнем Востоке. Олеся не смогла пойти на шоу и попыталась вернуть деньги. Мировой суд взыскал с организаторов 67 500 рублей: полную стоимость билетов, 20 тыс. неустойки, 5 тыс. компенсации морального вреда и 22,5 тыс. штрафа.
По данным канала, сейчас на Say Agency подано два иска от фанатов Канье Уэста, купивших билеты на шоу в Санкт-Петербурге в октябре. Организаторы просят покупателей набраться терпения.
Ранее глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин призвал организатора концерта Канье Уэста в Петербурге признать отмену мероприятия и вернуть зрителям деньги за билеты. Он добавил, что если компания и дальше будет отрицать срыв мероприятия, то это может привести ее руководство к самым серьезным последствиям, вплоть до возбуждения уголовного дела.