Объект транспортной инфраструктуры в Купянске получил повреждения, сообщил в Telegram глава военной администрации Харьковской области Олег Синегубов. По его словам, начался пожар. Он не уточнил, какой объект был поврежден, и не смог оценить масштаб разрушений.
Сегодня утром <...> в Купянске поврежден объект транспортной инфраструктуры. Произошел пожар, — написал Синегубов.
Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко ранее отметил, что украинские военные активизировали работу диверсионно-разведывательных групп на Купянском направлении в зоне СВО. По его словам, диверсанты пытаются разузнать о расположении российских войск, а также обнаружить слабые места ВС РФ.
Он уточнил, что украинские диверсанты выдвинулись из населенных пунктов Новоселовское, Стельмаховка и Мясожаровка Луганской Народной Республики.
Пресс-служба компании «Конкорд» ранее опубликовала сообщение своего руководителя Евгения Пригожина, в котором тот заявил, что Артемовск фактически окружен российскими войсками. Он обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом дать возможность уйти из города старикам и детям, воюющим на стороне ВСУ.