27 ноября 2025 в 09:22

Серия взрывов прогремела под Одессой

В Одесской области у города Черноморска прогремели взрывы

Фото: Социальные сети
Читайте нас в Дзен

Взрывы прогремели в районе города Черноморска, расположенного в Одесской области, сообщил украинский 24-й канал. По его информации, сирены звучат в Днепропетровской, Сумской и Харьковской областях, однако под Одессой воздушную тревогу не объявляли.

Взрывы слышно под Одессой, близ Черноморска, — отметил источник телеканала.

Ранее координатор николаевского пророссийского подполья Сергей Лебедев заявил, что в Одесской области в результате ударов были повреждены объекты Военно-морских сил Украины. Под Харьковом были поражены цеха по сборке БПЛА и транспортные узлы на выезде из города в Полтаву и Чугуев, добавил он.

До этого стало известно, что в ночь на 25 ноября в телевизионную вышку в Киеве врезался дрон. По предварительным данным, удар был нанесен по аппаратной телецентра. Украинское Министерство культуры заявило, что среди сотрудников обошлось без жертв, вещание было приостановлено.

В столице Украины тем временем ввели экстренные отключения света. В городе зафиксировали пять взрывов в районе ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. Киевская городская военная администрация уточнила, что в результате инцидентов без тепла остались жители семи районов.