06 сентября 2026 в 12:30

Принц Гарри в ужасе от поездок детей в британскую школу

Telegraph: принц Гарри и Меган Маркл обеспокоились походами детей в школу

Подписывайтесь на нас в MAX

Принц Гарри и Меган Маркл всерьез обеспокоены безопасностью своих детей, которые на следующей неделе впервые пойдут в британскую школу, сообщает Telegraph со ссылкой на близких к паре людей. Наибольшую тревогу у супругов вызывают ежедневные поездки к учебному заведению и обратно — из-за их предсказуемости и повторяемости.

Ежедневные поездки в школу сопряжены с определенными трудностями из-за регулярности поездок в одно и то же место и обратно каждый день в одно и то же время, — отмечается в материале.

Источники подчеркивают, что принц и его супруга боятся не только навязчивого внимания папарацци и международных СМИ. Они также опасаются возможных действий «волков-одиночек», способных причинить вред их детям.

Семья недавно вернулась в Великобританию после шестилетнего отсутствия и планирует остаться здесь на несколько месяцев или даже лет. Однако британские власти отказали им в государственной охране, и теперь безопасность супругов и их детей обеспечивается лишь скрытым полицейским сопровождением.

Ранее сообщалось, что король Карл III неофициально подтолкнул принца Гарри и Меган Маркл к возвращению в Великобританию, поскольку считает, что королевская семья должна оставаться единой. Монарх рассматривает это не только как семейный, но и как стратегический шаг.