20 сентября 2026 в 19:24

Полиция разогнала участников акции у посольства России в Эстонии

В Таллине пресекли акцию Delfi против выборов в Госдуму

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Полиция оперативно пресекла попытку эстонской медиакомпании Delfi провести в Таллине акцию против выборов в Госдуму, сообщил РИА Новости временный поверенный в делах России в Эстонии Камран Абилов. Портал до этого сообщил, что в воскресенье проводит акцию возле российского посольства, установив урну для голосования.

Напротив посольства с 12:00 немногочисленные акции протеста. Предпринятая издательством Delfi после получения отказа в доступе на участок попытка установки рядом с российским представительством мусорного бака своевременно пресечена полицией, — сообщил Абилов.

Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова сообщила, что в ряде стран мешают голосованию россиян на выборах в Госдуму. По ее словам, российским гражданам создают препятствия для участия в избирательной кампании.

До этого посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ Родион Мирошник заявил, что Вооруженные силы Украины сейчас готовят специальные операции для срыва выборов в России. По словам дипломата, Киев сосредоточил значительные силы на нескольких направлениях, чтобы навредить ходу голосования, но на его исход повлиять не смогут.