Координатор николаевского сопротивления Сергей Лебедев сообщил, что российские военные нанесли удар в районе авиабазы в городе Болград Одесской области, передает РИА Новости. По его словам, атака была совершена ночью. Минобороны РФ не комментировало информацию.

Лебедев уточнил, что удар был нанесен в направлении артиллерийских складов. Рядом с ними находятся авиабаза и учебный центр 98-й ВДД. Подпольщик добавил, что под огонь также попал пригород одесского города Измаил.

Ранее спецназ Росгвардии уничтожил позицию операторов БПЛА ВСУ в Курской области. После первого удара произошло возгорание хранившегося в строении боекомплекта. Всего было произведено несколько ударов дронами-камикадзе, в итоге операторы дрона обнаружили очертания замаскированного транспортного средства противника. Оно также было поражено.

До этого в Минобороны РФ рассказали, что специалисты поисково-спасательной группы Воздушно-космических сил активно выполняют боевые задачи в приграничных районах Курской области. Там подчеркнули, что они «всегда готовы прийти на помощь» экипажам армейской авиации, когда возникают нештатные ситуации.

Также стало известно, что военнослужащие группировки сил «Центр» за сутки отразили 10 контратак Вооруженных сил Украины. Начальник пресс-службы группировки Александр Савчук подытожил: противник потерял до 595 военнослужащих, боевую бронированную машину Humvee, три бронеавтомобиля «Козак» и шесть автомобилей, а также две гаубицы «Мста-Б» и Д-30.