23 августа 2026 в 13:02

Лидеры шести европейских стран прибыли в Киев

Лидеры Дании, Эстонии, Финляндии, Латвии, Литвы и Норвегии приехали в Киев

Подписывайтесь на нас в MAX

В Киев прибыли лидеры шести европейских государств, сообщил глава МИД Украины Андрей Сибига в соцсети. Приехавшие политики проведут двусторонние и многосторонние переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. Как уточнил министр, по итогам встреч будут приняты важные решения и сделаны соответствующие заявления.

В преддверии Дня независимости мы чувствуем, что мы не одни. С нами наши союзники. Сегодня утром я с удовольствием приветствовал лидеров Дании, Эстонии, Финляндии, Латвии, Литвы, Норвегии и других высокопоставленных представителей на Киевском железнодорожном вокзале, — указал дипломат.

Новость дополняется…

Информационный портал NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ-15 самых читаемых интернет-изданий России.