Российские регионы получат от правительства дополнительные субвенции на закупку лекарственных препаратов. Также эта сумма в размере 33,5 млрд рублей пойдёт на приобретение медицинских изделий и питание детей с инвалидностью.
По словам премьер-министра страны Дмитрия Медведева, это решение позволит закупить все необходимые лекарства тем, кто в них нуждается, передаёт ТАСС.
Ранее News.ru писал, что производители лекарств бьют тревогу. Пять крупнейших фармацевтических компаний направили обращение спикеру Госдумы Вячеславу Володину и вице-премьеру Татьяне Голиковой, призывая не вводить криптозащиту маркировки лекарств. По их мнению, эта мера может привести к существенному росту цен на медикаменты из-за дополнительных расходов.