«Мать Армения» осудила слова экс-спикера Минобороны о нацистской Германии
Лидер «Матери Армении» Теванян осудил слова экс-спикера МО о нацистской Германии

Лидер движения «Мать Армения» Андраник Теванян осудил слова экс-спикера армянского Минобороны Арцруна Ованнисяна, который заявил о выгоде для Еревана в случае победы нацистской Германии во Второй мировой войне. В разговоре с NEWS.ru Теванян добавил, что слова бывшего спикера МО сказаны в рамках антироссийской политики премьер-министра страны Никола Пашиняна.
Мы осуждаем позицию [Ованнисяна]. Эта позиция в рамках антироссийской политики Никола Пашиняна, членом команды которого является тот же самый бывший спикер Минобороны. И они так далеко пошли в своей антироссийской риторике, что уже пиарят [Адольфа] Гитлера. Это не соответствует действительности. Эту позицию мы осуждаем, естественно, очень строго. И эта позиция, в принципе, в рамках той антироссийской или так называемой прозападной политики, которая наблюдается начиная с 2018 года, — сказал Теванян.
Ранее Ованнисян, в настоящее время возглавляющий командно-штабной институт имени маршала Ованеса Баграмяна при Военной академии Минобороны Армении, заявил, что Ереван смог бы извлечь выгоду из поражения советских войск в Великой Отечественной войне. По его словам, благо Сталинградской битвы для Армении является мифом.