Морские порты в Одесской области подверглись ночным ударам

Европа 2 мая, 2026 / 07:50

Ночью были нанесены удары по портовой инфраструктуре в Одесской области, сообщили в местной администрации морских портов. Серия взрывов также прогремела в Сумах и Харькове. В Минобороны России пока не прокомментировали данную информацию.

Подробности о характере повреждений и последствиях ударов не приводятся. До этого в городе Сумы на Украине прогремел взрыв. Кроме того, в ночь на 26 апреля портовая инфраструктура Одесской области получила повреждения, о чем писал вице-премьер по восстановлению — министр развития общин и территорий Украины Алексей Кулеба. Отмечается, что администрация региона сообщила о повреждениях портовой инфраструктуры города Измаил. Пострадали судно и ряд объектов портовой инфраструктуры.

Также в Днепропетровске на Украине прогремели взрывы. По информации СМИ, в нескольких областях республики объявлялась воздушная тревога.

Житель Одессы ранее рассказал, что командование ВСУ формирует из горожан «мясные батальоны». По его словам, срок нахождения таких солдат на фронте составляет не более четырех суток.