21 мая 2026 в 09:35

Звезду сериала «Клюквенный щербет» задержали по делу о торговле наркотиками

Турецкую актрису Дживелек задержали по делу о торговле наркотиками

Фото: Создано ИИ/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Турецкую актрису Фейзу Дживелек, которая известна по сериалу «Клюквенный щербет», и певца Мабеля Матиза задержали по делу о производстве и торговле наркотиками, сообщило РИА Новости со ссылкой на заявление генпрокуратуры стамбульского района Бакыркей. Всего в деле будут рассматривать показания 25 подозреваемых. Помимо упомянутых артистов, задержаны актриса сериала Medcezir Серенай Сарыкая и певец Беркай.

Жандармерии Стамбула отдано указание провести задержание, обыск, биологическую экспертизу и дачу показаний 25 подозреваемых, — говорится в сообщении.

Ранее в Стамбуле правоохранители задержали 17 человек по подозрению в приобретении или употреблении наркотиков, среди которых оказалась актриса сериалов «Зимородок» и «Клюквенный щербет» Алейна Бозок. Также, по данным прокуратуры, удалось задержать бывшую футбольную судью Элиф Караарслан и владельца клуба Kütüphane Али Коза.

До этого турецкая актриса Ханде Эрчел, снявшаяся в сериале «Постучись в мою дверь», вернулась в Турцию и дала показания в суде Стамбула. В рамках дела о наркотиках был выдан ордер на ее арест.