В районе Кабула, где расположено здание посольства России в Афганистане, произошел взрыв, сообщает Al Arabiya News. Отмечается, что террорист-смертник подорвался у ворот здания российской дипмиссии, есть пострадавшие.
У ворот посольства России в Кабуле произошел взрыв террориста-смертника, есть пострадавшие, — говорится в сообщении.
По данным агентства со ссылкой на местную полицию, террорист-смертник был застрелен охранниками талибов («Талибан», организация признана в РФ террористической, деятельность запрещена).
Как передает другое афганское агентство Peshgo News в Twitter, в результате взрыва погибло более 20 человек. Также отмечается, что взрыв произошел, когда российский дипломат вышел из посольства за документами кабульских граждан.
Ранее в Афганистане произошел взрыв в мечети, расположенной в провинции Герат. В результате взрыва погибли 20 человек, включая имама мечети. Отмечается, что по меньшей мере пострадало 23 человека. Предполагается, что взрыв устроил террорист-смертник. Пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за взрыв.