Застройщик ООО «СЗ «САМОЛЕТ-КАЛИНОВКА». ОГРН 1207700220859. Скидка предоставляется на ограниченный объем квартир. Подробная информация по условиям акции на сайте samolet.ru. Предложение действительно до 30.11.2025, не оферта
01 августа 2018 в 11:41

Украина подготовит иск к России из-за Крыма и Донбасса

Фото: facebook.com/SovetMinistrov

Президент Украины Пётр Порошенко потребовал в срочном порядке сформировать межведомственный орган, который займётся подготовкой консолидированного иска к России. Украина хочет возместить ущерб, якобы нанесённый в Донбассе и Крыму.

По словам украинского лидера, создание нового органа предусмотрено реинтеграционным законом, который был принят по его инициативе зимой.

Порошенко подчеркнул, что кабмин не должен медлить ни минуты с вопросом о создании претензий к России. Он также отметил, что ждёт от правительства детального плана по комплексному развитию территорий, которые расположены рядом с неподконтрольными Киеву районами Донбасса.