Турция, Саудовская Аравия и Пакистан намерены организовать совместные военные учения в рамках оборонного пакта, сообщил в интервью Anadolu глава МИД Турции Хакан Фидан. По данным агентства, соглашение предусматривает сотрудничество в области обмена разведывательной информацией и координацию усилий по обеспечению региональной безопасности.
Предполагается проведение совместных учений, — заявил Фидан.
До этого прошли трехсторонние учения «Кавказский орел — 2026» с участием грузинских, турецких и азербайджанских военнослужащих. В пресс-службе Министерства обороны Грузии отметили, что маневры проводились на военной базе Мухровани. Учения были ориентированы на тактику и выполнение заданий малыми подразделениями.
Также стало известно, что США и Тайвань проводят секретные военные учения в рамках двустороннего сотрудничества. Отмечается, что это стало редким случаем публичного признания роли Вашингтона в укреплении военного потенциала острова.