22 сентября 2026 в 13:29

Стало известно, есть ли россияне среди пострадавших при стрельбе в Турции

Посольство РФ в Анкаре: россияне не пострадали при стрельбе в турецкой школе

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Информации о россиянах, которые могли пострадать в результате стрельбы в школе в турецкой провинции Маниса, на данный момент не поступало, сообщается в Telegram-канале посольства РФ в Анкаре. Там отметили, что диппредставительство выясняет все обстоятельства случившегося.

Посольство выясняет все обстоятельства случившегося. На настоящий момент информация о наличии среди пострадавших российских граждан не поступала, — уточнили дипломаты.

Ранее сообщалось, что число пострадавших при стрельбе у лицея в Манисе выросло до 10 человек. Двое детей находятся в больнице в тяжелом состоянии. По предварительным данным, огонь из ружья открыл 15-летний ученик девятого класса, его уже задержали.

До этого губернатор Манисы Вахдеттин Озкан заявил, что в связи с инцидентом в профессионально-техническом лицее имени Инджи Юзмез начаты судебное и административное расследования. Он уточнил, что о дальнейшем развитии событий общественность проинформируют дополнительно.