21 августа 2026 в 14:19

Расследование покушения на украинского бизнесмена в Монако зашло в тупик

Bloomberg: следователи Монако зашли в тупик в деле о покушении на Ермолаева

Вадим Ермолаев в представлении ИИ Вадим Ермолаев в представлении ИИ Фото: Создано ИИ/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Следственные органы Монако зашли в тупик при расследовании дела о покушении на украинского бизнесмена Вадима Ермолаева, пишет Bloomberg со ссылкой на свои источники. Отмечается, что всему виной коррупция во власти Украины.

По данным издания, Киев отказывается признать, что двое сотрудников службы безопасности могли быть причастны к разрушительному теракту на территории нескольких европейских стран. Это наносит серьезный ущерб и без того подорванной репутации. В связи с этим следы преступления в Монако и последующая «ликвидация» исполнителя преступления в Берлине тщательно подчищаются.

Ранее Ермолаев, пострадавший при взрыве в Монако, обвинил Главное управление разведки Украины в организации покушения. Предприниматель обратился к международным организациям с просьбой обеспечить безопасность членов его семьи и свидетелей.

До этого сообщалось, что покушение на бизнесмена могло быть связано с возможным финансированием избирательной кампании бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что Ермолаев мог представлять интерес для команды Залужного в случае проведения президентских выборов на Украине.