31 июля 2026 в 12:35

Подозреваемые в похищении брата и сестры в Таиланде прикинулись силовиками

SHOT: подозреваемых в похищении россиян в Таиланде заметили в соседней провинции

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Главных подозреваемых в деле о похищении российских брата и сестры в Таиланде заметили в соседней провинции, они были переодеты в полицейскую форму, сообщает Telegram-канал SHOT. По его информации, злоумышленники проехали более 100 километров на байке до провинции Чантхабури, а заметить их не могли как раз из-за формы местных правоохранителей.

Благодаря этому мужчины сумели выехать из зоны работы полицейских и продолжили движение вглубь страны. По мнению источников, в ближайшее время злоумышленники могут попытаться пересечь границу с Камбоджей. При этом информация, что главаря банды Понга задержали, оказалась ошибочной.

Ранее сообщалось, что полицейские обследовали крокодиловые фермы на южных окраинах Паттайи в рамках операции по поиску пропавших брата и сестры из Тюмени. Осмотр ферм не выявил следов пребывания пропавших. Обследование проводилось скорее для проверки гипотетической идеи.

До этого полиция Таиланда освободила двух местных жителей, находившихся под следствием по делу об исчезновении российских граждан. Мужчины были выпущены из полицейского участка без предъявления обвинений, так как привлекались в качестве свидетелей.