Министры иностранных дел стран — участниц Евросоюза 19 апреля обсудят дело российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает AFP.
Как заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас, тема заключения Навального в тюрьму станет одной из значимых на грядущем заседании в Брюсселе.
На встрече завтра в Брюсселе министры иностранных дел ЕС обсудят ситуацию с Навальным, — цитирует агентство слова политика.
Навальный сообщил в своём Instagram, что объявляет голодовку, требуя пустить к нему приглашённого врача. Как рассказала адвокат Ольга Михайлова, у оппозиционера болят ноги и спина. ФСИН назвала результаты обследования Навального удовлетворительными и стабильными. Сообщалось, что он получает в колонии всю необходимую помощь. Навального пытаются лечить с помощью «Диклофенака» и никотиновой кислоты, от которых он отказывается.
Ранее NEWS.ru писал, что для России наступят последствия, если Алексей Навальный умрёт в тюрьме, заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.