Российское посольство в Великобритании опубликовало карту, на которой Крым обозначен территорией Украины. Она послужила иллюстрацией к словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о том, что НАТО проводит агрессивную антироссийскую политику под давлением Вашингтона.
Запись российского посольства заметили в украинском МИДе. Дипломаты Украины разместили сообщение в Twitter, в котором поблагодарили российских коллег «за признание очевидного».
Мы ожидаем, что другие ведомства Кремля последуют вашему примеру, — говорится в сообщении МИД Украины.
Thank you, @RussianEmbassy for admitting the obvious!
— MFA of Ukraine (@MFA_Ukraine) 19 июля 2019 г.
We expect other #Kremlin entities to follow your example - @mfa_russia and etc.#CrimeaIsUkraine https://t.co/hfOfSLMUAC
Ранее News.ru сообщал, что петиция о выкупе Крыма, появившаяся на сайте президента Украины Владимира Зеленского, свидетельствует о потребительском отношении к региону. Такое мнение высказал глава Общественной палаты республики Григорий Иоффе. Он добавил, что Украина пока не понимает, что оказалась на грани катастрофы: покупательская способность Незалежной находится на нуле.