Явка на выборах в Государственную думу достигла 35,55%, сообщили на сайте Центральной избирательной комиссии России. В ЦИК предоставили данные о ходе голосования к 15:06 по московскому времени.
Ход голосования по федеральному округу — 35,55%, — сказано в сообщении.
Ранее председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что Центральная избирательная комиссия учла потенциальные сбои в работе связи на территории некоторых субъектов во время организации дистанционного электорального процесса. По ее словам, специалисты разработали специальный план действий.
В целом по России доля проголосовавших на выборах в Госдуму к 12:10 мск достигла 31,12%. Сайт Центризбиркома в реальном времени публикует статистические сведения о голосовании по федеральному и одномандатным округам, там же размещена карта России, отображающая ход процесса. К 10:22 по московскому времени на федеральной платформе дистанционного электронного голосования явка составила 75% от числа зарегистрированных участников.